Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Team VorarlbergLa fiche d'Alexis GUERIN France
Son âge : 28 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2014
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
5 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Team VorarlbergElite professionnel06
2020Team Vorarlberg SanticElite professionnel080
2019Delko Marseille-ProvenceElite professionnel00
2018Delko Marseille-Provence KTMElite professionnel044
2017VC Rouen 76Elite 1ère catégorie2131
2016GSC Blagnac Vélo Sport 31Elite 1ère catégorie155
2015AWT GreenwayElite professionnel010
2014EtixxEspoir030
2013VC TarnosEspoir179
2012VC TarnosEspoir139
2011CC MarmandaisEspoir04
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021010001
Année 2020011002
Année 2018001012
Année 20172462216
Année 2016120115
Année 2015000011
Année 2014000101
Année 2013111216
Année 2012131319
Année 2011001001

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 82ème sur 82 (6 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 210ème sur 289 (80 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2019.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 395ème sur 531 (44 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 8ème sur 339 (131 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 44ème sur 368 (55 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 496ème sur 521 (10 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 433ème sur 532 (30 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 24ème sur 373 (79 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 59ème sur 369 (39 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 249ème sur 346 (4 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.