Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Côtes d'Armor CyclismeLa fiche de Dylan KOWALSKI France
Son âge : 26 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2017
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
16 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Côtes d'Armor CyclismeElite 1ère catégorie459
2019VC Rouen 76Elite 1ère catégorie3215
2017Roubaix-Lille MétropoleElite professionnel00
2016VC Rouen 76Espoir3116
2015VC Rouen 76Espoir142
2014VC Rouen 76Espoir5106
2013VC Rouen 76Espoir013
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2020401218
Année 201936010423
Année 20163521213
Année 2015101147
Année 20145440013
Année 2013002136
Année 2012000011
Année 2011001012

Année 2020
Classement Velopassion sur route : 3ème sur 140 (59 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 2ème sur 341 (215 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2018.
Année 2017
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2017.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 11ème sur 368 (116 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 66ème sur 368 (42 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 19ème sur 352 (102 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 231ème sur 373 (7 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 57ème sur 60 (8 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 19ème sur 22 (2 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 13ème sur 15 (7 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.