Français
[ Se connecter ]
Derniers résultats de courses cyclistes
Pauwels-SauzenLa fiche de Jens ADAMS Belgique
Son âge : 27 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2011
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
1 victoireSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2019Pauwels-SauzenElite professionnel0120
2018Pauwels-SauzenElite professionnel0125
2017Pauwels-SauzenElite professionnel075
2016Crelan-VastgoedserviceElite professionnel1355
2015Vastgoedservice-Golden PalaceElite professionnel050
2013Bkcp-PowerplusEspoir089
2012Bkcp-PowerplusEspoir092
2011Bkcp-PowerplusEspoir018
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2019010034
Année 2018021036
Année 2017001214
Année 20161323514
Année 2015000033
Année 2014000268
Année 2013010315
Année 2012041207
Année 2011000112

Année 2019
Classement Velopassion sur route : 409ème sur 532 (30 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 69ème sur 109 (30 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 41ème sur 140 (135 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 46ème sur 140 (125 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 11ème sur 165 (355 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 82ème sur 154 (30 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 28ème sur 67 (60 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 11ème sur 60 (141 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 12ème sur 70 (126 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 44ème sur 61 (18 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2019 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.