Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Team Jumbo-VismaLa fiche de Wout VAN AERT Belgique
Son âge : 26 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2013
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
91 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Team Jumbo-VismaElite professionnel61587
2019Team Jumbo-VismaElite professionnel51630
2018Veranda's Willems CrelanElite professionnel41975
2017Veranda's Willems CrelanElite professionnel112087
2016Crelan-VastgoedserviceEspoir182638
2013Telenet-FideaEspoir6494
2012Telenet-FideaJunior3258
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 20206333116
Année 20195630115
Année 201841850128
Année 2017111472135
Année 2016181820139
Année 201518940233
Année 201420520027
Année 20136742221
Année 20123340313

Année 2020
Classement Velopassion sur route : 6ème sur 278 (1380 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 28ème sur 531 (1060 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 22ème sur 116 (227 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 173ème sur 531 (220 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 140 (1705 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 244ème sur 519 (120 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 140 (1830 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 286ème sur 517 (100 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 69 (2507 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 74 (2038 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 67 (1410 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 60 (675 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 22 (361 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.