Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Tormans Cyclo-Cross TeamLa fiche de Quinten HERMANS Belgique
Son âge : 25 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2014
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
19 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Tormans Cyclo-Cross TeamElite professionnel040
2019Telenet Baloise LionsElite professionnel2610
2018Telenet Fidea LionsElite professionnel2542
2017Telenet Fidea LionsEspoir1325
2016Telenet FideaEspoir9570
2015Telenet-FideaEspoir5295
2014Telenet-FideaEspoir082
2012?Junior06
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2020010001
Année 20192472217
Année 20182423314
Année 20171470113
Année 20169850224
Année 20155532015
Année 2014012115
Année 2013002103
Année 2012000101

Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 116 (570 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 6ème sur 140 (547 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 63 (290 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 69 (477 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 74 (486 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 26ème sur 67 (69 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 19 (79 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2012
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.