Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Pauwels-SauzenLa fiche de Dieter VANTHOURENHOUT Belgique
Son âge : 34 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2008
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh
8 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Pauwels-SauzenElite professionnel010
2019Pauwels-SauzenElite professionnel0227
2018Marlux-BingoalElite professionnel1170
2017Marlux-Napoleon GamesElite professionnel025
2016Marlux-Napoleon GamesElite professionnel067
2015Sunweb-Napoleon GamesElite professionnel4259
2014Sunweb-Napoleon GamesElite professionnel180
2013Bkcp-PowerplusElite professionnel067
2012Bkcp-PowerplusElite professionnel097
2011Bkcp-PowerplusElite professionnel0112
2010Bkcp-PowerplusElite professionnel1291
2009Bkcp-PowerplusElite professionnel192
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2020000011
Année 20190362112
Année 2018132118
Année 2017000101
Année 2016011114
Année 20154313011
Année 2014100023
Année 2013001135
Année 2012013127
Année 2011005117
Année 20101232412
Année 2009101215

Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 24ème sur 116 (205 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 36ème sur 140 (147 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 63ème sur 140 (70 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 59ème sur 165 (67 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 13ème sur 154 (247 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 43ème sur 146 (82 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 71ème sur 148 (35 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 57ème sur 164 (79 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 29ème sur 141 (157 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 25ème sur 142 (159 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 15ème sur 135 (239 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.