Français
[ Se connecter ]
Derniers résultats de courses cyclistes
Corendon-CircusLa fiche de Tom MEEUSEN Belgique
Son âge : 31 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2007
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
31 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2019Corendon-CircusElite professionnel0147
2018Corendon-CircusElite professionnel0189
2017Beobank-CorendonElite professionnel0387
2016Telenet FideaElite professionnel3744
2015Telenet-FideaElite professionnel2497
2014Telenet-FideaElite professionnel51190
2013Telenet-FideaElite professionnel3362
2012Telenet-FideaElite professionnel2488
2011Telenet-FideaElite professionnel0481
2010Telenet-FideaEspoir6602
2009Telenet-FideaEspoir10454
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2019021205
Année 20180123511
Année 20170151310
Année 20163345419
Année 20152414314
Année 20145676529
Année 20133242112
Année 20122142514
Année 20110234615
Année 20106321214
Année 200910420117

Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 50ème sur 109 (77 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 40ème sur 140 (137 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 34ème sur 140 (157 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 165 (704 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 154 (659 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 145 (790 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 148 (822 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 17ème sur 164 (268 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 141 (759 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2010
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 61 (342 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2009
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 61 (756 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
© 2009-2019 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.