Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Baloise Trek LionsLa fiche de Thijs AERTS Belgique
Son âge : 24 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2015
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
5 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Baloise Trek LionsElite professionnel00
2020Telenet LionsElite professionnel045
2019Telenet Baloise LionsElite professionnel2202
2018Telenet Fidea LionsEspoir2227
2017Telenet Fidea LionsEspoir0299
2016Telenet FideaEspoir0179
2015Telenet-FideaEspoir040
2014Young Telenet FideaJunior130
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2020000112
Année 2019202228
Année 20182212310
Année 20170533415
Année 20160323210
Année 2015000224
Année 2014100001

Année 2021
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2021.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 29ème sur 43 (25 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 31ème sur 116 (167 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 13ème sur 75 (140 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 63 (293 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 10ème sur 69 (260 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 20ème sur 74 (85 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 15 (22 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Année 2012
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2012.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.