Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Team Pro Immo Nicolas RouxLa fiche de Clément CARISEY France
Son âge : 28 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2019
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh
13 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Team Pro Immo Nicolas RouxElite 1ère catégorie380
2019Israël Cycling AcademyElite professionnel00
2018Team Pro Immo Nicolas RouxElite 1ère catégorie562
2017CR4 Chemins/RoanneElite 1ère catégorie262
2016CR4 Chemins/RoanneElite 1ère catégorie278
2015VC CaladoisElite 1ère catégorie110
2014VC CaladoisEspoir04
2013VC CaladoisEspoir00
2012VC CaladoisEspoir00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 20203353115
Année 20185013211
Année 20172333314
Année 2016231107
Année 2015100001
Année 2014001001

Année 2020
Classement Velopassion sur route : 3ème sur 153 (80 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2019.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 30ème sur 356 (62 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 31ème sur 339 (62 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 23ème sur 368 (78 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 177ème sur 368 (10 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 239ème sur 352 (4 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2012.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.