Français
[ Se connecter ]
Derniers résultats de courses cyclistes
Team Teika-Gsport-BHLa fiche de Felipe ORTS LLORET Espagne
Son âge : 24 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2017
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
19 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2019Team Teika-Gsport-BHElite professionnel5315
2018Ginestar-DelikiaElite professionnel7335
2017Ginestar-DelikiaEspoir5323
2016?Espoir0102
2015?Espoir280
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 20195130110
Année 20187310011
Année 20175301211
Année 2016032106
Année 2015210003
Année 2014010001

Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 7ème sur 95 (315 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 15ème sur 140 (305 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 6ème sur 63 (290 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2016
Classement Velopassion en cyclo-cross : 14ème sur 69 (165 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2015
Classement Velopassion en cyclo-cross : 22ème sur 74 (80 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 50ème sur 67 (20 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Année 2012
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2012.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2019 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.