Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Group HensLa fiche de Vincent BAESTAENS Belgique
Son âge : 31 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2012
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
22 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Group HensElite professionnel040
2019Group HensElite professionnel4262
2018VZW KoninklijkeElite 1ère catégorie5320
2017Team VinnieElite 1ère catégorie1115
2016Beobank-CorendonElite professionnel1184
2015Bkcp-CorendonElite professionnel1140
2014Bkcp-PowerplusElite professionnel5150
2013Crelan-EuphonyElite professionnel00
2012Landbouwkrediet-EuphonyElite professionnel015
2011LandbouwkredietEspoir282
2008Fidea Cycling TeamEspoir00
2007Fidea Cycling TeamJunior10
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2020010001
Année 2019410106
Année 2018520007
Année 2017131016
Année 2016103419
Année 2015122005
Année 2014500005
Année 2012001001
Année 2011201014
Année 20103412111
Année 2009021025

Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 4 (40 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 17ème sur 116 (262 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 15ème sur 140 (320 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 52ème sur 140 (95 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 358ème sur 517 (55 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 42ème sur 165 (119 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 450ème sur 521 (20 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 42ème sur 154 (100 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 19ème sur 146 (200 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 115ème sur 164 (15 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 23ème sur 61 (50 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 61 (249 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 7ème sur 61 (129 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.