Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Alpecin-FenixLa fiche de Philipp WALSLEBEN Allemagne
Son âge : 32 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2007
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
5 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Alpecin-FenixElite professionnel00
2019Corendon-CircusElite professionnel025
2017Beobank-CorendonElite professionnel185
2016Beobank-CorendonElite professionnel052
2015Bkcp-CorendonElite professionnel060
2014Bkcp-PowerplusElite professionnel1592
2013Bkcp-PowerplusElite professionnel2850
2012Bkcp-PowerplusElite professionnel010
2011Bkcp-PowerplusElite professionnel0150
2010Bkcp-PowerplusEspoir020
2009Bkcp-PowerplusEspoir130
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2019000101
Année 2017100102
Année 2016010124
Année 2015010012
Année 20141263416
Année 201322103219
Année 2012000011
Année 2011020035
Année 2010000011
Année 2009100001

Année 2020
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2020.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 442ème sur 532 (25 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2018.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 56ème sur 140 (85 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 89ème sur 165 (32 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 61ème sur 154 (60 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 479ème sur 532 (20 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 9ème sur 146 (447 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 337ème sur 566 (80 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 6ème sur 148 (760 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 27ème sur 164 (165 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 129ème sur 141 (10 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 9ème sur 61 (160 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 35ème sur 61 (30 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.