Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Team Jumbo-VismaLa fiche de Mike TEUNISSEN Pays-Bas
Son âge : 28 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2011
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
15 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Team Jumbo-VismaElite professionnel070
2019Team Jumbo-VismaElite professionnel41010
2018Team SunwebElite professionnel0320
2017Team SunwebElite professionnel00
2016Team Lotto Nl-JumboElite professionnel0100
2015Team Lotto Nl-JumboElite professionnel185
2010?Junior012
2009?Junior122
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2020000011
Année 20194042111
Année 2018010124
Année 2016000202
Année 2015100102
Année 2014203117
Année 2013221218
Année 20124221110
Année 20111131410
Année 2010001001
Année 2009101002

Année 2020
Classement Velopassion sur route : 174ème sur 227 (70 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 34ème sur 531 (1010 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 122ème sur 531 (320 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2017.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 285ème sur 517 (100 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 311ème sur 521 (85 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 221ème sur 532 (136 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 13ème sur 60 (131 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 70 (286 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 407ème sur 407 (1 point) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 61 (173 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2010
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 19 (81 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2009
Classement Velopassion en cyclo-cross : 9ème sur 18 (22 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.