Français
[ Se connecter ]
Derniers résultats de courses cyclistes
Pauwels-SauzenLa fiche de Laurens SWEECK Belgique
Son âge : 25 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2014
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
26 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2019Pauwels-SauzenElite professionnel3660
2018Pauwels-SauzenElite professionnel3747
2017Era-CircusElite professionnel3857
2016Era Real Estate-CircusElite professionnel3944
2014Corendon-KwadroEspoir6473
2013KDL Cycling TeamEspoir1203
2012KDL Cycling TeamEspoir179
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 20193630416
Année 20183552621
Année 20173573321
Année 20163366523
Année 20156243419
Année 20146753122
Année 20131321613
Année 2012110215
Année 2011000022
Année 2010000101
Année 2009000202

Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 109 (530 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 9ème sur 140 (412 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 140 (1032 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 165 (889 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 74 (462 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 67 (627 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 60 (290 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 20ème sur 70 (66 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 15 (52 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 17ème sur 19 (3 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
© 2009-2019 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.