Français
[ Se connecter ]
Derniers résultats de courses cyclistes
Telenet Baloise LionsLa fiche de Lars VAN DER HAAR Pays-Bas
Son âge : 28 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2011
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
46 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2019Telenet Baloise LionsElite professionnel2714
2018Telenet Fidea LionsElite professionnel2595
2017Telenet Fidea LionsElite professionnel41102
2016Team Giant-AlpecinElite professionnel1395
2015Team Giant-AlpecinElite professionnel61280
2014Development Team GiantElite professionnel51302
2010AA Drink Cycling TeamEspoir4271
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 20192339522
Année 20182117516
Année 20174377324
Année 2016122117
Année 20156378327
Année 20145726424
Année 20136423116
Année 20125523318
Année 201111642023
Année 20104333215

Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 9ème sur 109 (380 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 140 (587 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 140 (882 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 7ème sur 165 (510 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 154 (1140 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 145 (1305 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 60 (1262 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 463ème sur 541 (24 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 70 (652 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 399ème sur 407 (4 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 61 (664 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 61 (437 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2019 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.