Français
Derniers résultats de courses cyclistes
La fiche de Sven NYS Belgique
Son âge : 44 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 1998
Sa situation : En arrêt depuis l'année 2017

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
79 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2016Crelan-AA Drink TeamElite 1ère catégorie0252
2015Crelan-AA Drink TeamElite 1ère catégorie2902
2014Crelan-AA Drink TeamElite 1ère catégorie111085
2013Crelan-EuphonyElite professionnel121347
2012Landbouwkrediet-EuphonyElite professionnel181927
2011LandbouwkredietElite professionnel121950
2010LandbouwkredietElite professionnel151720
2009Landbouwkrediet-ColnagoElite professionnel91322
2008RabobankElite professionnel00
2007RabobankElite professionnel280
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2016012407
Année 20152665322
Année 201411443123
Année 201312714226
Année 201218544334
Année 201112792333
Année 201015683436
Année 20099760022

Année 2020
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2020.
Année 2019
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2019.
Année 2018
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2018.
Année 2017
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2017.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 154 (1044 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 7ème sur 146 (535 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 148 (1512 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 164 (1935 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 141 (1867 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 142 (1630 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 135 (1982 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.