Français
[ Se connecter ]
Derniers résultats de courses cyclistes
La fiche de Niels ALBERT Belgique
Son âge : 33 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2006
Sa situation : En arrêt depuis l'année 2015

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh
53 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2014Bkcp-PowerplusElite professionnel2335
2013Bkcp-PowerplusElite professionnel111370
2012Bkcp-PowerplusElite professionnel101840
2011Bkcp-PowerplusElite professionnel101249
2010Bkcp-PowerplusElite professionnel61454
2009Bkcp-PowerplusElite professionnel141610
2008Palmans-CrasEspoir20
2007Palmans-CollstropEspoir50
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2014203016
Année 201311672329
Année 2012101371233
Année 201110544124
Année 20106663627
Année 200914642026

Année 2019
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2019.
Année 2018
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2018.
Année 2017
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2017.
Année 2016
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2016.
Année 2015
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2015.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 148 (1180 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 164 (1920 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 141 (1032 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 142 (1754 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 135 (1972 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
© 2009-2019 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.