Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Deceuninck-Quick StepLa fiche de Zdenek STYBAR République Tchèque
Son âge : 34 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2008
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
42 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2020Deceuninck-Quick StepElite professionnel00
2019Deceuninck-Quick StepElite professionnel2550
2018Quick-Step FloorsElite professionnel0400
2017Quick-Step FloorsElite professionnel0220
2016Etixx-Quick StepElite professionnel1370
2015Etixx-Quick StepElite professionnel1520
2014Omega Pharma-Quick StepElite professionnel2730
2013Omega Pharma-Quick StepElite professionnel61285
2012Omega Pharma-Quick StepElite professionnel41125
2011Quick StepElite professionnel61465
2010Telenet-Fidea Cycling TeamElite professionnel141770
2009Telenet-Fidea Cycling TeamElite professionnel61322
2008Fidea Cycling TeamElite professionnel30
2007Fidea Cycling TeamEspoir50
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2019201205
Année 2018003014
Année 2017010102
Année 2016110103
Année 2015121004
Année 2014212027
Année 20136211313
Année 20124632015
Année 201161243429
Année 201014722227
Année 20096782225

Année 2020
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2020.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 92ème sur 532 (500 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 105ème sur 531 (400 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 170ème sur 519 (220 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 107ème sur 517 (370 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 71ème sur 521 (520 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 74ème sur 532 (510 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 36ème sur 566 (960 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 11ème sur 148 (385 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 97ème sur 541 (340 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 11ème sur 164 (360 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 141 (1465 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 142 (1485 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 135 (2192 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
© 2009-2020 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.