Français
[ Se connecter ]
Derniers résultats de courses cyclistes
Marlux-BingoalLa fiche de Kévin PAUWELS Belgique
Son âge : 35 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2005
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh
37 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2019Marlux-BingoalElite professionnel2110
2018Marlux-BingoalElite professionnel1170
2017Marlux-Napoleon GamesElite professionnel0662
2016Marlux-Napoleon GamesElite professionnel11137
2015Sunweb-Napoleon GamesElite professionnel51355
2014Sunweb-Napoleon GamesElite professionnel51336
2013Sunweb-Napoleon GamesElite professionnel4929
2012Sunweb-RevorElite professionnel61760
2011Sunweb-RevorElite professionnel111935
2010Telenet-Fidea Cycling TeamElite professionnel1919
2009Telenet-Fidea Cycling TeamElite professionnel1577
2008Fidea Cycling TeamElite professionnel20
2007Fidea Cycling TeamElite professionnel00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2019200013
Année 2018100236
Année 20170227415
Année 201615106224
Année 20155996433
Année 20145765124
Année 20134265219
Année 201261084331
Année 201111852228
Année 201017113224
Année 20091417013

Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 47ème sur 140 (110 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 13ème sur 140 (347 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 165 (1202 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 154 (1200 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 145 (1614 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 394ème sur 566 (55 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 7ème sur 148 (744 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 315ème sur 541 (80 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 164 (1357 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 141 (2005 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 142 (1309 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 135 (807 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
© 2009-2019 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.