Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Intermarché - Wanty GobertLa fiche de Corné VAN KESSEL Pays-Bas
Son âge : 29 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2010
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
9 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Intermarché - Wanty GobertElite professionnel079
2020Tormans Cyclo-Cross TeamElite professionnel0282
2019Telenet Baloise LionsElite professionnel0469
2018Telenet Fidea LionsElite professionnel3415
2017Telenet Fidea LionsElite professionnel2762
2016Telenet FideaElite professionnel2307
2015Telenet-FideaElite professionnel040
2014Telenet-FideaElite professionnel0385
2013Telenet-FideaEspoir059
2012Telenet-FideaEspoir2223
2011Telenet-FideaEspoir00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021001304
Année 20200025411
Année 20190053311
Année 20183141211
Année 20172554319
Année 20162143212
Année 2015010023
Année 2014023038
Année 2013003014
Année 20122331211
Année 2010000011

Année 2021
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 10ème sur 43 (125 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 9ème sur 116 (461 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 10ème sur 140 (440 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 6ème sur 140 (622 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 8ème sur 165 (507 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 45ème sur 154 (100 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 11ème sur 146 (315 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 14ème sur 60 (125 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 70 (235 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 50ème sur 61 (12 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 58ème sur 61 (8 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.