Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Le calendrier des courses cyclistes
Octobre 2021
DateLe nom de la coursePaysCatégorieVainqueur
Vendredi 1La route Adélie (Bretagne)FranceElites pro - cat 1.1Pays-BasA. DE KLEIJN
Samedi 2Classic Loire-Atlantique (Pays de la Loire)FranceElites pro - cat 1.1FranceA. RIOU
Samedi 2Coupe de France # 1 à Pierric (Loire-Atlantique-C2)FranceElites & EspoirsSuisseL. ROUILLER
Samedi 2Coupe de France # 1 à Pierric (Loire-Atlantique-C2)FranceJuniorsFranceC. LEQUET
Samedi 2Cyclo-cross d'Asker # 1 (C2)NorvègeElites & EspoirsBelgiqueL. DEJONGHE
Samedi 2Cyclo-cross de Baltimore # 1 (C1)Etats-UnisElites & EspoirsBelgiqueV. BAESTAENS
Samedi 2Cyclo-cross de Hlinsko (C2)République TchèqueElites & EspoirsPologneM. KONWA
Samedi 2Cyclo-cross de Meulebeke (C2)BelgiqueElites & EspoirsBelgiqueM. VANTHOURENHOUT
Samedi 2Trophée des Champions (Orléanais)FranceElites 1-2FranceM. GUICHARD
Dimanche 3Coupe de France # 2 à Pierric (Loire-Atlantique-C2)FranceElitesFranceJ. DUBAU
Dimanche 3Coupe de France # 2 à Pierric (Loire-Atlantique-C2)FranceEspoirsSuisseL. ROUILLER
Dimanche 3Coupe de France # 2 à Pierric (Loire-Atlantique-C2)FranceJuniorsFranceC. LEQUET
Dimanche 3Cyclo-cross d'Asker # 2 (C2)NorvègeElites & EspoirsBelgiqueL. DEJONGHE
Dimanche 3Cyclo-cross de Baltimore # 2 (C2)Etats-UnisElites & EspoirsBelgiqueV. BAESTAENS
Dimanche 3Cyclo-cross de Gieten (C1)Pays-BasElites & EspoirsBelgiqueT. AERTS
Dimanche 3Cyclo-cross de Jesolo (C2)ItalieElites & EspoirsItalieN. COLLEDANI
Dimanche 3Paris-Connerré (Ile de France)FranceElites 1-2FranceM. GUICHARD
Dimanche 3Paris-Roubaix (Nord-Pas de Calais)FranceElites pro - Pro TourItalieS. COLBRELLI
Mercredi 6Milan-TurinItalieElites pro - cat 1.HCSlovénieP. ROGLIC
Du jeudi 7 au dimanche 10Circuit des Ardennes (Champagne-Ardennes)FranceElites pro - cat 2.2SuèdeL. ERIKSSON
Jeudi 7Paris-Bourges (Orléanais)FranceElites pro - cat 1.1BelgiqueJ. MEEUS
Vendredi 8Cyclo-cross de Waterloo # 1 (C2)Etats-UnisElites & EspoirsBelgiqueD. SOETE
Samedi 9Cyclo-cross de Brumath (Alsace-C2)FranceElites & EspoirsSuisseL. ROUILLER
Samedi 9Cyclo-cross de Dohnany (C2)SlovaquieElites & EspoirsBelgiqueW. MEEUSSEN
Samedi 9Cyclo-cross de Pontevedra (C1)EspagneElites & EspoirsEspagneK. SUAREZ FERNANDEZ
Samedi 9Cyclo-cross de Slany (C2)République TchèqueElites & EspoirsRépublique TchèqueM. BOROS
Samedi 9Cyclo-cross de Täby Park (C2)SuèdeElites & EspoirsSuisseT. RUEGG
Samedi 9Nantes-Segré (Pays de la Loire)FranceElites 1-2FranceJ. ROMA
Samedi 9Prix des Vins Nouveaux (Orléanais)FranceElites 1-2FranceL. FORESTIER
Samedi 9Tour de LombardieItalieElites pro - Pro TourSlovénieT. POGACAR
Samedi 9Tour de Vendée à La Roche sur Yon (Loire)FranceElites pro - cat 1.HCPays-BasB. WELTEN
Dimanche 10Cyclo-cross de Marin (C2)EspagneElites & EspoirsEspagneF. ORTS LLORET
Dimanche 10Cyclo-cross de Milnthorpe (C2)Royaume UniElites & EspoirsRoyaume UniJ. BLACKMORE
Dimanche 10Cyclo-cross de Podbrezova (C2)SlovaquieElites & EspoirsBelgiqueL. LOOCKX
Dimanche 10Cyclo-cross de Stockholm (C2)SuèdeElites & EspoirsSuisseT. RUEGG
Dimanche 10Cyclo-cross de Waterloo (CDM)Etats-UnisElites & EspoirsBelgiqueE. ISERBYT
Dimanche 10Paris-Tours (Indre et Loire)FranceEspoirsNorvègeJ. HVIDEBERG
Dimanche 10Paris-Tours (Indre et Loire)FranceElites pro - cat 1.HCFranceA. DEMARE
Dimanche 10Prix des Vendanges (Orléanais)FranceElites 1-2FranceE. BRENANS
Mercredi 13Cyclo-cross de Fayetteville (CDM)Etats-UnisElites & EspoirsBelgiqueQ. HERMANS
Vendredi 15Cyclo-cross d'Iowa City # 1 (C1)Etats-UnisElites & EspoirsBelgiqueV. BAESTAENS
Samedi 16Cyclo-cross d'Iowa City # 2 (C2)Etats-UnisElites & Espoirs 
Samedi 16Cyclo-cross de Rymarov (C2)République TchèqueElites & EspoirsRépublique TchèqueM. BOROS
Dimanche 17Chrono des Nations (Pays de la Loire)FranceEspoirs 
Dimanche 17Cyclo-cross d'Iowa City (CDM)Etats-UnisElites & Espoirs 
Dimanche 17Cyclo-cross d'Oisterwijk (C2)Pays-BasElites & Espoirs 
Dimanche 17Cyclo-cross de Clonmel (C2)IrlandeElites & Espoirs 
Jeudi 21Cyclo-cross d'Ardooie (C2)BelgiqueElites & Espoirs 
Samedi 23Coupe de France # 3 à Quelneuc (Bretagne-C2)FranceElites & Espoirs 
Samedi 23Coupe de France # 3 à Quelneuc (Bretagne-C2)FranceJuniors 
Dimanche 24Coupe de France # 4 à Quelneuc (Bretagne-C2)FranceElites 
Dimanche 24Coupe de France # 4 à Quelneuc (Bretagne-C2)FranceEspoirs 
Dimanche 24Coupe de France # 4 à Quelneuc (Bretagne-C2)FranceJuniors 
Dimanche 24Cyclo-cross de Zonhoven (CDM)BelgiqueElites & Espoirs 
Dimanche 31Cyclo-cross d'Overijse (CDM)BelgiqueElites & Espoirs 
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Seul le film de la course est disponible.

Seul le classement de la course est disponible.

Le film et le classement de la course sont disponibles.