Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Bingoal Pauwels Sauces WBLa fiche de Timothy DUPONT Belgique
Son âge : 33 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2009
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
12 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Bingoal Pauwels Sauces WBElite professionnel1170
2020Circus - Wanty GobertElite professionnel030
2019Wanty-Gobert Cycling TeamElite professionnel0370
2018Wanty-Groupe GobertElite professionnel0610
2017Veranda's Willems CrelanElite professionnel00
2016Veranda's WillemsElite professionnel7615
2015Roubaix Lille MétropoleElite professionnel2195
2014Roubaix-Lille MétropoleElite professionnel01
2013Ventilair-Steria Cycling TeamElite professionnel2285
2012Bofrost-SteriaElite professionnel020
2011Jong Vlaanderen-BauknechtElite professionnel035
2010Jong Vlaanderen-BauknechtElite professionnel00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021100023
Année 2020001001
Année 2019012126
Année 20180323311
Année 20167413318
Année 2015202116
Année 2014000011
Année 20132331110
Année 2012001001
Année 2011000123

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 148ème sur 366 (170 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 252ème sur 289 (30 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 109ème sur 531 (370 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 72ème sur 531 (610 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2017.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 54ème sur 517 (615 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 174ème sur 521 (195 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 528ème sur 532 (1 point) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 132ème sur 566 (285 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 472ème sur 541 (20 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 326ème sur 407 (35 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.