Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Trek-SegafredoLa fiche de Bauke MOLLEMA Pays-Bas
Son âge : 34 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2006
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic
9 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Trek-SegafredoElite professionnel3680
2020Trek-SegafredoElite professionnel0190
2019Trek-SegafredoElite professionnel1795
2018Trek-SegafredoElite professionnel1760
2017Trek-SegafredoElite professionnel1640
2016Trek-SegafredoElite professionnel1150
2015Trek Factory RacingElite professionnel0520
2014Belkin-Pro Cycling TeamElite professionnel0840
2013Belkin-Pro Cycling TeamElite professionnel21570
2012Rabobank Cycling TeamElite professionnel0540
2011Rabobank Cycling TeamElite professionnel0890
2010RabobankElite professionnel00
2009RabobankElite professionnel00
2008RabobankEspoir00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021312118
Année 2020010124
Année 20191014410
Année 2018131117
Année 2017101327
Année 2016100001
Année 2015030003
Année 2014022217
Année 20132352214
Année 2012011136
Année 2011022329

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 53ème sur 507 (680 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 127ème sur 289 (190 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 52ème sur 531 (795 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 51ème sur 531 (760 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 64ème sur 519 (640 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 217ème sur 517 (150 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 70ème sur 521 (520 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 42ème sur 532 (840 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 14ème sur 566 (1570 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 61ème sur 541 (540 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 23ème sur 407 (890 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.