Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Israël Start - Up NationLa fiche de Christopher FROOME Royaume Uni
Son âge : 36 ans
Sa spécificité : Rouleur
Ses débuts professionnels : 2007
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic
43 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Israël Start - Up NationElite professionnel00
2020Team IneosElite professionnel00
2019Team IneosElite professionnel040
2018Team SkyElite professionnel31410
2017Team SkyElite professionnel42540
2016Team SkyElite professionnel82510
2015Team SkyElite professionnel72040
2014Team SkyElite professionnel62170
2013Sky ProcyclingElite professionnel133580
2012Sky ProcyclingElite professionnel11850
2011SkyElite professionnel1570
2010SkyElite professionnel00
2009BarloworldElite professionnel00
2008BarloworldElite professionnel00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2019000011
Année 20183123211
Année 20174283219
Année 20168323016
Année 20157330114
Année 20146600315
Année 201313531123
Année 20121533214
Année 2011120115

Année 2021
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2021.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2020.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 386ème sur 531 (40 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 18ème sur 531 (1410 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 3ème sur 519 (2540 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 4ème sur 517 (2510 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 8ème sur 521 (2040 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 6ème sur 532 (2170 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 1er sur 566 (3580 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 8ème sur 541 (1850 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 46ème sur 407 (570 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.