Français
Derniers résultats de courses cyclistes
AG2R-CitroënLa fiche de Marc SARREAU France
Son âge : 28 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2015
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
21 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021AG2R-CitroënElite professionnel030
2020Groupama-FdjElite professionnel0130
2019Groupama-FdjElite professionnel51015
2018Groupama-FdjElite professionnel5670
2017FdjElite professionnel1325
2016FdjElite professionnel065
2015FdjEspoir1180
2014EC Armée de TerreEspoir5231
2013Guidon ChalettoisEspoir477
2012Guidon ChalettoisEspoir02
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021001001
Année 2020010001
Année 20195513317
Année 20185310312
Année 2017140106
Année 2016000123
Année 2015101125
Année 20145432418
Année 20134121210
Année 2012000022

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 319ème sur 366 (30 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 167ème sur 289 (130 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 33ème sur 531 (1015 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 61ème sur 531 (670 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 127ème sur 519 (325 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 335ème sur 517 (65 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 183ème sur 521 (180 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 3ème sur 352 (231 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 26ème sur 373 (77 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 334ème sur 369 (2 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.