Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Ineos GrenadiersLa fiche d'Adam YATES Royaume Uni
Son âge : 28 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2014
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
10 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Ineos GrenadiersElite professionnel21400
2020Mitchelton-ScottElite professionnel2670
2019Mitchelton-ScottElite professionnel21760
2018Mitchelton-ScottElite professionnel21360
2017Orica-ScottElite professionnel0800
2016Orica-BikeexchangeElite professionnel0450
2015Orica-GreenedgeElite professionnel1280
2014Orica-GreenedgeEspoir0220
2013CC Etupes le DoubsEspoir174
2012UVCA TroyesEspoir017
2011UVCA TroyesEspoir00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021221409
Année 2020202004
Année 20192332414
Année 20182331211
Année 2017021227
Année 2016001214
Année 2015110002
Année 2014002002
Année 2013133007
Année 2012020215

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 9ème sur 366 (1400 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 36ème sur 289 (670 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 12ème sur 531 (1760 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 21ème sur 531 (1360 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 48ème sur 519 (800 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 87ème sur 517 (450 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 123ème sur 521 (280 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 154ème sur 532 (220 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 31ème sur 373 (74 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 136ème sur 369 (17 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.