Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Astana - Premier TechLa fiche d'Alexey LUTSENKO Kazakhstan
Son âge : 28 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2012
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic
15 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Astana - Premier TechElite professionnel1410
2020Astana Pro TeamElite professionnel1910
2019Astana Pro TeamElite professionnel61170
2018Astana Pro TeamElite professionnel2660
2017Astana Pro TeamElite professionnel1390
2016Astana Pro TeamElite professionnel1350
2015Astana Pro TeamElite professionnel1150
2014Astana Pro TeamEspoir0130
2013Astana Pro TeamEspoir00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021110002
Année 2020124018
Année 20196031010
Année 2018222006
Année 2017111003
Année 2016111003
Année 2015100001
Année 2014010001
Année 2012220004

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 65ème sur 366 (410 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 21ème sur 289 (910 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 24ème sur 531 (1170 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 62ème sur 531 (660 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 105ème sur 519 (390 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 111ème sur 517 (350 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 210ème sur 521 (150 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 230ème sur 532 (130 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 294ème sur 541 (90 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.