Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Lotto SoudalLa fiche de Caleb EWAN Australie
Son âge : 27 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2014
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
40 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Lotto SoudalElite professionnel51020
2020Lotto SoudalElite professionnel61260
2019Lotto SoudalElite professionnel72750
2018Mitchelton-ScottElite professionnel31660
2017Orica-ScottElite professionnel101585
2016Orica-BikeexchangeEspoir3870
2015Orica-GreenedgeEspoir1370
2014Orica-GreenedgeEspoir1146
2013Racing KangaroosEspoir476
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021521008
Année 20206300110
Année 20197762022
Année 20183750318
Année 201710401015
Année 2016320117
Année 2015110103
Année 2014120003
Année 2013401106

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 29ème sur 481 (1020 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 11ème sur 289 (1260 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 3ème sur 531 (2750 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 14ème sur 531 (1660 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 14ème sur 519 (1585 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 34ème sur 517 (870 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 98ème sur 521 (370 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 216ème sur 532 (146 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 27ème sur 373 (76 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2012.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.