Français
Derniers résultats de courses cyclistes
AG2R-La MondialeLa fiche de Romain FEILLU France
Son âge : 37 ans
Sa spécificité : Puncheur
Ses débuts professionnels : 2007
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
8 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2022AG2R-La MondialeElite 1ère catégorie00
2021AG2R-La MondialeElite 1ère catégorie247
2019AG2R-La MondialeElite professionnel019
2018AG2R-La MondialeElite professionnel040
2017AG2R-La MondialeElite professionnel01
2016AG2R-La MondialeElite professionnel1410
2015AG2R-La MondialeElite professionnel1140
2014AG2R-La MondialeElite professionnel1220
2013AG2R-La MondialeElite professionnel0120
2012AG2R-La MondialeElite professionnel0100
2011AG2R-La MondialeElite professionnel1730
2010AG2R-La MondialeElite professionnel1310
2009AG2R-La MondialeElite professionnel1180
2008AG2R-La MondialeElite professionnel00
2007AG2R-La MondialeElite professionnel40
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 20212213311
Année 2019001102
Année 2018001012
Année 2017000011
Année 20161154213
Année 2015101013
Année 2014121217
Année 2013001113
Année 2012001113
Année 2011131319
Année 2010131016
Année 2009111014

Année 2022
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2022.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2021
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2020.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 589ème sur 873 (19 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 460ème sur 894 (40 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 835ème sur 862 (1 point) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 96ème sur 887 (410 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 232ème sur 892 (140 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 153ème sur 886 (220 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 269ème sur 942 (120 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 279ème sur 914 (100 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 32ème sur 755 (730 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Classement Velopassion sur route : 6ème sur 459 (310 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Classement Velopassion sur route : 15ème sur 138 (180 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
© 2009-2022 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.