Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Cross Team LegendreLa fiche de David MENUT France
Son âge : 29 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2015
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
21 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Cross Team LegendreElite professionnel0110
2020Cross Team LegendreElite 1ère catégorie0109
2019Creuse OxygèneElite 1ère catégorie5254
2018Creuse OxygèneElite 1ère catégorie5182
2017HP BTP-Auber 93Elite professionnel1107
2016HP BTP-Auber 93Elite professionnel065
2015Auber 93Elite professionnel044
2014EC Armée de TerreEspoir2220
2013EC Armée de TerreEspoir593
2012CR4 Chemins/RoanneEspoir049
2011CR4 Chemins/RoanneEspoir033
2010Creuse OxygèneJunior240
2009Creuse OxygèneJunior122
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021021014
Année 2020011305
Année 20195223315
Année 20185423216
Année 2017100315
Année 2016000213
Année 2015002204
Année 20142422313
Année 20135222213
Année 2012011204
Année 2011001146
Année 2010200002
Année 2009120003

Année 2021
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 21ème sur 45 (50 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 14ème sur 48 (119 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 52ème sur 341 (45 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 24ème sur 116 (219 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 40ème sur 356 (55 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 31ème sur 140 (167 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 258ème sur 519 (107 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 466ème sur 517 (15 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 138ème sur 165 (10 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 386ème sur 521 (44 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 75ème sur 154 (40 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 8ème sur 352 (165 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 42ème sur 67 (25 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 50ème sur 373 (56 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 19ème sur 60 (67 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 280ème sur 369 (4 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 36ème sur 70 (25 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 270ème sur 346 (3 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 25ème sur 61 (50 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 6ème sur 19 (20 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 5ème sur 18 (42 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.