Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Team Peltrax-CSDLa fiche de Joshua DUBAU France
Son âge : 25 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : ?
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh
16 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2022Team Peltrax-CSDElite 1ère catégorie1140
2021Team Peltrax-CSDElite 1ère catégorie8390
2020Team Peltrax-CSDElite 1ère catégorie190
2019Team Peltrax-CSDElite 1ère catégorie276
2018Team Peltrax-CSDEspoir2185
2017Team Peltrax-CSDEspoir2122
2016Team Peltrax-CSDEspoir043
2015AC Bazancourt-ReimsEspoir048
2014AC Bazancourt-ReimsJunior024
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2022110002
Année 20218320013
Année 2020110002
Année 2019220015
Année 20182440010
Année 2017211228
Année 2016021115
Année 2015021306
Année 2014010023

Année 2022
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2021
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 8ème sur 94 (450 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 18ème sur 48 (90 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 34ème sur 116 (156 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 18ème sur 75 (99 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 10ème sur 63 (184 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 25ème sur 69 (67 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 32ème sur 74 (48 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 15 (24 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2012.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2022 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.