Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Groupama-FdjLa fiche de David GAUDU France
Son âge : 24 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2017
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
9 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Groupama-FdjElite professionnel2815
2020Groupama-FdjElite professionnel2660
2019Groupama-FdjElite professionnel11020
2018Groupama-FdjEspoir045
2017FdjEspoir1245
2014UC BriochineJunior00
2013UC BriochineJunior00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021201339
Année 2020200305
Année 2019113139
Année 2018000112
Année 2017120115
Année 20162452316
Année 2015100304

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 30ème sur 366 (815 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 37ème sur 289 (660 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 32ème sur 531 (1020 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 394ème sur 531 (45 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 160ème sur 519 (245 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 5ème sur 368 (144 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 129ème sur 368 (16 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2014.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2012.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.