Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Ineos GrenadiersLa fiche de Thomas PIDCOCK Royaume Uni
Son âge : 22 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2018
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
26 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2022Ineos GrenadiersElite professionnel3710
2021Ineos GrenadiersEspoir21210
2020Trinity RacingEspoir1425
2019Team Wiggins LecolEspoir6689
2018Team WigginsEspoir5344
2017Telenet Fidea LionsJunior9420
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2022322029
Année 20212453115
Année 2020124018
Année 20196585226
Année 20185113010
Année 20179201012
Année 2016000011

Année 2022
Classement Velopassion sur route : 134ème sur 317 (150 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2021
Classement Velopassion sur route : 81ème sur 510 (450 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 66 (990 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 35 (525 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 181ème sur 531 (184 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 2ème sur 78 (540 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 3ème sur 75 (462 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 1er sur 18 (497 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2016
Année 2015
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2015.
Année 2014
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2014.
Année 2013
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2013.
Année 2012
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2012.
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2022 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.