Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Alpecin-FenixLa fiche de Marcel MEISEN Allemagne
Son âge : 33 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2008
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
33 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2022Alpecin-FenixElite professionnel130
2021Alpecin-FenixElite professionnel270
2020Alpecin-FenixElite professionnel290
2019Corendon-CircusElite professionnel5280
2018Corendon-CircusElite professionnel4334
2017Steylaerts-BetfirstElite professionnel5457
2016Steylaerts-VeronaElite 1ère catégorie5329
2015Team Kuota-LottoElite professionnel4292
2014Corendon-KwadroElite professionnel00
2013Bkcp-PowerplusElite professionnel4267
2012Bkcp-PowerplusElite professionnel1107
2011Bkcp-PowerplusEspoir012
2010Team Kuota-IndelandEspoir083
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2022100001
Année 2021200013
Année 2020200002
Année 2019500016
Année 20184114313
Année 20175211312
Année 20165212212
Année 2015430108
Année 20134121311
Année 2012111115
Année 2011000101
Année 2010010315
Année 2009000101

Année 2022
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2021
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 43ème sur 94 (70 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 17ème sur 116 (270 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 11ème sur 140 (404 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 21ème sur 140 (267 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 53ème sur 368 (50 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 10ème sur 165 (457 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 230ème sur 521 (140 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 19ème sur 154 (194 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2014.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 294ème sur 566 (100 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 28ème sur 148 (120 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 412ème sur 540 (40 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : 43ème sur 164 (99 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2011
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 36ème sur 61 (27 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2010
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 16ème sur 61 (83 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2009
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 49ème sur 61 (12 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
© 2009-2022 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.