Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Cyklo Club TaborLa fiche de Michael BOROS République Tchèque
Son âge : 29 ans
Sa spécificité : Cyclo-cross
Ses débuts professionnels : 2015
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
17 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Cyklo Club TaborElite 1ère catégorie290
2020Cyklo Club TaborElite 1ère catégorie2172
2019Cyklo Club TaborElite 1ère catégorie3441
2018Creafin Tuv SudElite professionnel1150
2017Pauwels-SauzenElite professionnel1140
2016Era Real Estate-CircusElite professionnel1207
2015Bkcp-CorendonElite professionnel0135
2014Cyklo Team TaborEspoir4262
2013Cyklo Team TaborEspoir2105
2012Cyklo Team TaborEspoir1132
2010?Junior025
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021210014
Année 2020221106
Année 20193513315
Année 2018101002
Année 2017100012
Année 2016111205
Année 2015012104
Année 2014422109
Année 2013211015
Année 2012132107
Année 2010000123

Année 2021
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 14ème sur 45 (90 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2020
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 15ème sur 48 (112 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2019
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 12ème sur 116 (371 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2018
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 33ème sur 140 (160 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2017
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 38ème sur 140 (140 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2016
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 16ème sur 165 (247 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2015
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 22ème sur 154 (155 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Elites)
Année 2014
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 8ème sur 67 (242 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2013
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 7ème sur 60 (185 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2012
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : 10ème sur 70 (132 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Espoirs)
Année 2011
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2011.
Année 2010
Classement Velopassion en cyclo-cross : 4ème sur 19 (22 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs Juniors)
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.