Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Astana - Premier TechLa fiche de Luis Leon SANCHEZ Espagne
Son âge : 37 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2004
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
12 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Astana - Premier TechElite professionnel0225
2020Astana Pro TeamElite professionnel00
2019Astana Pro TeamElite professionnel1750
2018Astana Pro TeamElite professionnel1615
2017Astana Pro TeamElite professionnel0340
2016Astana Pro TeamElite professionnel1440
2015Astana Pro TeamElite professionnel0220
2014Caja Rural-Seguros RGAElite professionnel00
2013Belkin-Pro Cycling TeamElite professionnel2420
2012Rabobank Cycling TeamElite professionnel51370
2011Rabobank Cycling TeamElite professionnel1260
2010Caisse d'épargneElite professionnel1175
2009Caisse d'épargneElite professionnel00
2008Caisse d'épargneElite professionnel00
2007Caisse d'épargneElite professionnel10
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021010113
Année 2019112116
Année 2018121228
Année 2017001304
Année 2016110114
Année 2015010102
Année 2013220015
Année 20125123011
Année 2011101002
Année 2010100102

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 112ème sur 366 (225 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2020.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 56ème sur 531 (750 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 71ème sur 531 (615 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 121ème sur 519 (340 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 89ème sur 517 (440 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 156ème sur 521 (220 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2014.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 91ème sur 566 (420 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 12ème sur 541 (1370 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 94ème sur 407 (260 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Classement Velopassion sur route : 21ème sur 216 (175 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.