Français
Derniers résultats de courses cyclistes
UC BriochineLa fiche de Fabien SCHMIDT France
Son âge : 33 ans
Sa spécificité : Polyvalent
Ses débuts professionnels : 2012
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Ipibh, Picpic
38 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2022UC BriochineElite 1ère catégorie04
2021UC BriochineElite 1ère catégorie111
2020UC BriochineElite 1ère catégorie01
2019Delko Marseille-ProvenceElite professionnel00
2018Côtes d'Armor CyclismeElite 1ère catégorie12340
2017Côtes d'Armor CyclismeElite 1ère catégorie9210
2016Côtes d'Armor CyclismeElite 1ère catégorie480
2015Côtes d'Armor CyclismeElite 1ère catégorie672
2014UC Nantes AtlantiqueElite 1ère catégorie3108
2013SojasunElite professionnel0110
2012Roubaix-Lille MétropoleElite professionnel1246
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2022001001
Année 2021100012
Année 2020000011
Année 201812543428
Année 20179643224
Année 20164321111
Année 2015602109
Année 2014322209
Année 2013021003
Année 2012102137
Année 2011201126
Année 2010000011

Année 2022
Classement Velopassion sur route : 199ème sur 265 (4 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2021
Classement Velopassion sur route : 108ème sur 267 (11 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 150ème sur 153 (1 point) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2019.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 1er sur 356 (340 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 3ème sur 339 (210 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 22ème sur 368 (80 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 25ème sur 368 (72 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 16ème sur 352 (108 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 281ème sur 566 (110 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 132ème sur 540 (246 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 59ème sur 346 (28 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Classement Velopassion sur route : 237ème sur 242 (1 point) (Classement ne tenant compte que des coureurs amateurs)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
© 2009-2022 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.