Français
Derniers résultats de courses cyclistes
Groupama-FdjLa fiche de Thibaut PINOT France
Son âge : 31 ans
Sa spécificité : Grimpeur
Ses débuts professionnels : 2010
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic, Ipibh
25 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021Groupama-FdjElite professionnel00
2020Groupama-FdjElite professionnel0905
2019Groupama-FdjElite professionnel51500
2018Groupama-FdjElite professionnel52340
2017FdjElite professionnel32025
2016FdjElite professionnel51670
2015FdjElite professionnel52190
2014Fdj.frElite professionnel0735
2013Fdj.frElite professionnel0540
2012Fdj-Big MatEspoir2500
2011FdjEspoir0130
2010Française des jeuxEspoir020
2009CC Etupes le doubsElite 1ère catégorie00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 20200234110
Année 20195403416
Année 20185554322
Année 20173744220
Année 20165321314
Année 20155338120
Année 2014021227
Année 2013001315
Année 2012210115
Année 2011010001
Année 2010000011

Année 2021
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2021.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Classement Velopassion sur route : 22ème sur 289 (905 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 15ème sur 531 (1500 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
06/10 - ItalieTour d'Emilie (cat 1.HC) : 5ème
Classement Velopassion sur route : 7ème sur 531 (2340 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 7ème sur 519 (2025 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 10ème sur 517 (1670 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 6ème sur 521 (2190 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 49ème sur 532 (735 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 71ème sur 566 (540 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 69ème sur 541 (500 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 175ème sur 407 (130 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Classement Velopassion sur route : 198ème sur 216 (20 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.