Français
Derniers résultats de courses cyclistes
EF Education - NippoLa fiche de Rigoberto URAN Colombie
Son âge : 34 ans
Sa spécificité : Grimpeur
Ses débuts professionnels : 2006
Sa situation : En activité

Les informations de ce coureur ont été fournies par : Picpic
7 victoiresSon parcours professionnel
L'annéeL'équipe/clubLa catégorieLes victoiresLes points

2021EF Education - NippoElite professionnel1550
2020EF - Pro CyclingElite professionnel00
2019EF - Education FirstElite professionnel0295
2018Education First - DrapacElite professionnel0470
2017Cannondale-DrapacElite professionnel21135
2016Cannondale Pro Cycling TeamElite professionnel0260
2015Etixx-Quick StepElite professionnel11550
2014Omega Pharma-Quick StepElite professionnel11235
2013Sky ProcyclingElite professionnel1900
2012Sky ProcyclingElite professionnel1880
2011SkyElite professionnel0740
2010Caisse d'épargneElite professionnel00
2009Caisse d'épargneEspoir00
2008Caisse d'épargneEspoir00
2007Unibet.comEspoir00
Son palmarès
Places1er2ème3ème4ème5èmeTotal
Année 2021110024
Année 2019002305
Année 2018010236
Année 20172312210
Année 2016002103
Année 20151342212
Année 20141243212
Année 2013121217
Année 2012122218
Année 2011012238

Année 2021
Classement Velopassion sur route : 67ème sur 507 (550 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2020
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2020.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2019
Classement Velopassion sur route : 134ème sur 531 (295 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2018
Classement Velopassion sur route : 90ème sur 531 (470 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2017
Classement Velopassion sur route : 35ème sur 519 (1135 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2016
Classement Velopassion sur route : 145ème sur 517 (260 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2015
Classement Velopassion sur route : 15ème sur 521 (1550 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2014
Classement Velopassion sur route : 25ème sur 532 (1235 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2013
Classement Velopassion sur route : 38ème sur 566 (900 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2012
Classement Velopassion sur route : 31ème sur 541 (880 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2011
Classement Velopassion sur route : 31ème sur 407 (740 points) (Classement ne tenant compte que des coureurs professionnels)
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2010
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2010.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
Année 2009
Nous n'avons pas trouvé de résultats pour ce coureur pendant l'année 2009.
Classement Velopassion sur route : Non classé.
Classement Velopassion en cyclo-cross : Non classé.
© 2009-2021 Velopassion.net - Nous contacter
Les images restent à la propriété de leurs créateurs.
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Coureur évoluant en équipe Pro-tour.

Coureur évoluant en équipe Continentale Pro.

Coureur évoluant en équipe Continentale.